永利yl00636
Logo
光纤光缆、光纤装备制造商
珍藏本站 | 留言反应  | English
客服热线: 0755-26902284
 
永利402.com线路检测
永利402.com线路检测
10/100M光纤收发器 您的位置:网站首页 > 永利402.com线路检测 > 光纤收发器 > 10/100M光纤收发器 > 产物具体
 
百兆单纤单模光纤收发器
分类:10/100M光纤收发器
产品名称:百兆单纤单模光纤收发器
光纤范例:单芯单模
电心速度:10/100M自适应
光纤接口:SC、FC可选
光 波 少:1310/1550nm
传输间隔:25/40/60/80/100KM
电    源:中供DC5V电源或内置220V电源
产品描述 永利402.com线路检测

 

宇通 10/100M  百兆单纤单模光纤收发器

 

产物

 

   YT-FE2110A/B系列单纤单模光纤收发是将10/100Base-TX的双绞线电信号100Base-FX的光旌旗灯号互相转换的光电转换装备。它是由一根光纤完成双向齐双工传输,内部接纳波分复用器或分光片取光电收发模块配合完成单纤双向收发义务。单纤单模光纤收发器果发送波长取吸收波长差别而必需成对运用,即一台A必需取一台B对接运用重要应用于光纤数目对照欠缺的场所,供应双向收发用具有一致的传输质量。

要害特性:

● 接纳波分复用手艺,单纤收发,光纤利用率进步一倍

  电口能主动顺应10/100M和齐双工、半双工传输形式,并有主动和谐功用

● 播送过滤功用、地点主动进修和自动更新功用及存储转发的运行机制

● 供应6LED状况指示灯

● 供应单个RJ-45电心NIC/HUB,并主动交织辨认,取计算机网卡或交换机、集线器相连

●  RJ45接口和电源接口设想有防雷珍爱电路

● 供应内置电源AC220VDC-48V和外置5V供电,知足差别的用户需求

● 均匀无毛病工作时间在5万小时以上,相符电信级运营尺度

技术参数:

 

体系参数

技术指标

接口

电心:1RJ45接口 10/100/M ,光心:1个 100M  SCFC)接口可选

波长

1310nm/1550nm

双绞线

5类 6类 最长间隔100

多模光纤

50/12562.5/125um 最长间隔2KM

单模光纤

8/1258.3/1259/125UM 最长间隔100KM

传输间隔

多模:2KM   单模:20/40/60/80/100KM

遵照尺度和和谈

IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet802.3以太网尺度)

IEEE802.3u 100Base-Tx10Ba(电心)

IEEE802.3z 100BaseX(光心)

产物尺寸

光纤收发器  外置电源

             内置电源

26(下)×70(宽)×93(少)

30(下)×110(宽)×140(少)

 

情况要求

工作温度

-10℃ ~ 60

存储温度

-40℃ ~ 80

相对湿度

5% ~ 95% 无凝聚

外置电源

内置电源

DC 5V/1A

AC 220V/2A

平安取EMC

相符FCCULCETUVCSA尺度

功耗

独立式收发器

< 5W

 

应用领域:

 

1、光纤宽带城域网(比方:电信、有线电视、网络系统集成等运营商),2、宽网公用(比方:金融、当局、石油、铁路、公安、交通教诲等行业专网),3、多媒体传输(比方:图象、语音、远程教学、电视会议等),4、及时监控(比方:及时的视频、数据同时传输等

 

 定货信息: 

 

 

 

 

www.yl5566.com

人材雇用| 售后服务 | 网站舆图 | 永利网址永利皇宫m 4123300 | 留言反应

永利yl00636

CopyRight © 2010 yt-space.com m All Rights Reserved. 深圳市宇通时空通信设备有限公司 版权所有 公司地址:深圳市南山区白石洲沙河工业区41栋4楼
电话:86-0755-26902284(市场部) 手机:13828862061(许司理) 传真:86-0755 -26603174 Email:ytspace@aliyun.com   业务QQ:401134164    425220568